Уроженка Кузбасса установила рекорды на чемпионате России по плаванию

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. Родившаяся в Новокузнецке спортсменка не только завоевала на нем шесть наград, но и повторно стала рекордсменкой.

Как рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, уроженка Новокузнецка Арина Суркова, выступающая сейчас за Новосибирскую область, в ходе состязаний установила два новых рекорда России. Так, на дистанции 50 метров баттерфляй она побила свой же рекорд и финишировала с результатом 24,84 секунды. На дистанции 100 метров баттерфляй пловчиха показала время 56,30 секунды, тем самым побив предыдущий рекордный результат в 56,39 секунды, который принадлежал Светлане Чимровой.

Кроме того, Суркова завоевала на различных дистанциях три золотые и три серебряные медали.

Чемпионат проходил в рамках международных соревнований «Игры дружбы». Состязались пловцы в 25-метровм бассейне.

Стоит отметить, что кузбасские спортсмены добиваются успехов не только в плавании, но и в сноубординге и универсальном бою.