Кемеровские гимнасты одержали победу в окружных соревнованиях

С 20 по 24 февраля в городе Ленинске Кузнецком Кемеровской области проходили межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике – первенство СФО среди юниоров. Это первые старты после капитального ремонта гимнастического помоста СШОР.

В первенстве приняли участие более 100 юных спортсменов из разных регионов Сибири. Кемеровчане показали достойные результаты:

• Анфиса Лукашева (тренеры Алимова М.В., Федотов В.А.) стала лучшей в многоборье и упражнениях на разновысоких брусьях, завоевала серебро в упражнениях на бревне и заняла третье место в вольных упражнениях;
  • Андрей Дмитриев (тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А.) одержал победу в многоборье, вольных упражнениях, упражнениях на кольцах и упражнениях на параллельных брусьях, а также получил бронзовую медаль в опорном прыжке.

Тем временем в Кузбассе продолжаются соревнования II Международных спортивных игр "Дети Азии". О программе 28 февраля рассказал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов