Кузбассовцы стали победителями чемпионата России по пауэрлифтингу

В Москве завершился чемпионат РФ по пауэрлифтингу (троеборью экипировочному). Трое кузбассовцев завоевали на нем золотые медали.

Соревнования проходили с 25 февраля по 3 марта. За победу состязались около 100 спортсменов из разных регионов России.

Среди женщин первое место в весовой категории 63 килограмма завоевала кемеровчанка Ольга Филатова (МС, ее сумма троеборья – 525 кг). Тренируется она под руководством Валетского Игоря Борисовича и Синдикас Надежды Викторовны. Кроме того, сама Надежда Синдикас стала обладательницей «золота» в весовой категории 84 килограмма (МСМК, результат в сумме троеборья – 615 кг, г. Кемерово) и бронзовым призером абсолютного зачета. Ее тренером является Валетский Игорь Борисович.

Среди мужчин первое место в весовой категории 93 килограмма занял новокузнечанин Дмитрий Инзаркин (ЗМС, результат в сумме троеборья – 1015 кг). Также он стал чемпионом абсолютного зачета. Тренер – Гуменный Александр Валерьевич.

В результате соревнований Кемеровская область заняла первое место в общекомандном зачете.

Говоря о спорте и победах, ранее кузбасские тхэквондисты стали призерами на первенстве СФО и межрегиональных соревнованиях.