Всероссийские соревнования по зимнему триатлону прошли в Кузбассе

Вчера на кемеровском лыжном стадионе «Снежный» состоялось сразу несколько событий: II этап Всероссийских соревнований «Лига триатлона. Дети», чемпионат России по зимнему триатлону и первенство России среди любителей.

Всероссийские соревнования по зимнему триатлону прошли в Кузбассе
Фото: Администрация правительства Кузбасса

В столицу Кузбасса для участия в соревнованиях прибыли более 100 спортсменов из разных регионов страны: Московской области, Татарстана, Красноярского и Пермского края, Чебоксар и Саратова. В том числе – лучшие триатлонисты России и мира: семикратный чемпион мира Павел Андреев (г.Красноярск), чемпионка Европы и победитель первенства мира Светлана Соколова (Татарстан), чемпион мира, Европы и России Дмитрий Брегеда (г.Саратов) и другие.

Зимний триатлон включает в себя бег по пресеченной местности (4 км), велогонку на горном велосипеде (6 км) и лыжную гонку (6 км). В чемпионате России спортсмены соревновались в беге на дистанции 5 км, велогонке и лыжных гонках – по 10 км. В детском триатлоне приняли участие юные спортсмены 7-12 лет. У них были сокращенные дистанции, соответствующие их возрастной категории. 

А уже в следующую субботу, 18 марта, на "Снежном" пройдет III лыжный марафон «Кузбасс-ски». Соревнования состоятся в рамках престижной всероссийской серии лыжных марафонов Russia Loppet.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру