Юная жительница Кузбасса стала победительницей межрегиональных соревнований по шахматам

На днях в Республике Татарстан завершились межрегиональные соревнования по шахматам среди девочек до 13 лет «Мемориал В.П. Яндемирова, этап детского Кубка России». Первое место на нем завоевала кемеровская шахматистка.

Соревнования проходили с 11 по 19 марта в городе Казань. В них участвовали 13 шахматисток из Кемеровской, Московской, Псковской и Саратовской областей, а также Республики Татарстан.

В итоге первое место заняла воспитанница ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2» Мария Власова (2010 год рождения, первый спортивный разряд, город Кемерово). Тренируется она под руководством Инги Римгаудовны Андреевой.

А ранее кузбасский семиклассник стал призером на чемпионате РФ по настольному теннису.