Спортсмены из Кузбасса выиграли 9 медалей на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике

Первенство страны проходило с 4 по 7 мая в Красноярске.

По результатам «XXXIII всероссийского турнира памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова» мужская сборная региона отличилась в общекомандном зачёте – кузбассовцы привезли в регион первое место.

Также тяжелоатлеты завоевали 9 личных медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых. На пьедестал поднимались спортсмены из Кемерова, Киселёвска, Берёзовского и Гурьевска.

Напомним, что в Кемеровской области продолжается первенство России по кикбоксингу. А ранее шахтёр из Кузбасса вошёл в пятёрку лучших на самом сложном марафоне в мире.