"Лига спортивной борьбы Кузбасса": финал третьего сезона юношеского командного турнира пройдет в Кемерове

Финальными поединками в  ГЦС "КУЗБАСС" г. Кемерово  27 мая  юные борцы завершат третий командный турнир  "Лиги спортивной борьбы Кузбасса".

"Лига спортивной борьбы Кузбасса":  финал третьего сезона юношеского командного турнира пройдет в Кемерове
Фото: МАУ ГЦС "КУЗБАСС"

Финал третьего сезона ставшего популярным командного турнира по классической борьбе среди юношей пройдет в ГЦС "КУЗБАСС" в Кемерове уже завтра, 27 мая. Состязания приурочены  Международному дню спортивной борьбы.

Четверка сильнейших команд юных борцов из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск и Осинники разыграет между собой главный приз – эксклюзивный переходящий кубок турнира! Отметим, что уже два года подряд кубком владеют юные борцы из Новокузнецка.

Наградой спортсменам станет не только кубок и ощутимые денежные призы. Победители отправятся всей командой на тренировочные сборы, а их тренеры  повысят свое мастерство на курсах повышения квалификации.

Болельщики и любители спортивной борьбы смогут насладиться не только зрелищными поединками, но и яркой церемонией открытия турнира, встречей с почетными гостями соревнований.

Организаторы отмечают, что каждый мальчишка, впервые вступивший на ковер "Лиги спортивной борьбы Кузбасса" делает свой первый шаг по спортивному пути к победам знаменитой "Шахтерской славы".

Напомним, что "Лига борьбы Кузбасса" стала в сентябре 2020 года первым в спортивной истории Кемеровской области командным юношеским турниром, появившимся под эгидой "Шахтерской славы". Особенностью турнира является его продолжительность: он проходит в течение года и состоит из небольших городских турниров, по результатам которых определяется четверка сильнейших команд. Среди финалистов  - сборных команд, в составе которых выступают борцы в возрасте 13–14 лет, и определяется победитель и обладатель переходящего кубка "Лиги борьбы Кузбасса".

Начало соревнований – 27 мая в 10:00

Торжественная церемония открытия – 12:00

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру