Кузбасс стал участником уникального полумарафона

Вчера в Кемерове прошел полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». Тысячи поклонников ЗОЖ по всей стране из года в год в этот день выходят на 4 дистанции, выбирая для себя ту, которая по силам, – 21, 10, 5 и 1 км.

В областной столице для кузбассовцев трассы были организованы от Московской площади по Притомскому проспекту до детской железной дороги. Движение транспорта на время забегов было перекрыто.

Для участников мероприятия работали пункты питания, зоны для болельщиков с аниматорами, проводились массовые разминки и многое другое. Победителей наградили дипломами и медалями:

• На дистанции 21 км лучшим среди мужчин стал Александр Трофимов, среди женщин победу одержала – Елена Галкина.
  • Дистанция 10 км быстрее остальных покорилась Александру Гурееву и Елизавете Келлер.
  • На дистанции 5 км первыми финишировали Роман Сенафонкин и Виктория Дядченко.
  • Километровую дистанцию быстрее всех преодолели Иван Клочков и Ирина Караваева.

Самым опытным участником забега стал 67-летний Сергей Иванов. А самым маленьким исполнилось всего 6 лет.

Полумарафон проводился в России в седьмой раз и призван популяризировать бег и прививать населению любовь к спорту. В этом году к российскому забегу присоединились 5 зарубежных стран.

А в ближайшие выходные в Кемерове состоится международная мотогонка, которую будут снимать с воздушного шара