В Кемерове появился Центр уличного баскетбола

Торжественное открытие нового спортивного объекта состоялось вчера, 27 августа, на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков.

В Кемерове появился Центр уличного баскетбола
Фото: администрация правительства Кузбасса

Новая баскетбольная площадка соответствует требованиям Международной федерации баскетбола (FIBA). Ее площадь составляет 2 280 квадратных метров, в том числе игровая – 2 035 квадратных метров. Здесь расположено сразу несколько баскетбольных площадок на пять колец. Отдельно выделена зона с тренажерами для занятий уличной гимнастикой и зоны с трибунами для болельщиков. Покрытие создатели Центра выбрали самое экологичное, износостойкое и мягкое.

Горожане смогут заниматься на площадке совершенно бесплатно. Также здесь будут проходить занятия кемеровской ДЮСШ№2.

В день открытия Центра уличного баскетбола был дан старт Всероссийским соревнованиям по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», которые проводятся при поддержке Минспорта РФ. В баскетбольном турнире приняли участие более 150 молодых спортсменов из разных кузбасских территорий. Почетным гостем спортивного мероприятия стал Владимир Агабабьян — главный тренер мужской сборной России по баскетболу 3х3, которая в 2021 году получила серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.

Центр уличного баскетбола построен в рамках Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ – Детям». В 2022 году аналогичный Центр был открыт в Новокузнецке на Площади общественных мероприятий.

А еще в Кузбассе открыли современный Дом культуры

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру