Кузбассовец стал чемпионом мира по тайскому боксу

В Турции состоялось первенство мира по тайскому боксу. В состав российской сборной вошли пять кузбасских спортсменов, представляющих прокопьевскую комплексную СШОР. Четверо из них вернулись с медалями. А Павел Анохин стал победителем соревнований в возрастной категории 14-15 лет.

Серебряную медаль в этой же возрастной категории завоевал Антон Горелкин, бронзу среди юношей 16-17 лет для российской сборной заработал Данил Ракицкий, а Екатерина Чернова стала третьей среди девочек 12-13 лет.

В соревнованиях приняли участие больше 1 500 сильнейших бойцов от 10 до 23 лет из 77 стран мира, в общей сложности они провели больше 1000 боев. Россию представляли 104 боксера из 30 российских субъектов. Наша сборная стала лидером в медальном зачете, завоевав 89 наград.

А Олимпийский совет Кузбасса был признан лучшим в Сибири.