Маломобильные теннисисты из Кузбасса достойно выступили на всероссийском турнире

Великий Новгород принял у себя более 170 паралимпийцев на всероссийском турнире по настольному теннису среди инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Соревнование проходило в конце октября.

На турнире выступили паралимпийцы из 28 регионов России. Также своих спортсменов для участия в соревновании отправили Республика Беларусь и Казахстан.

В личном первенстве из сборной Кузбасса призёрами стали трое новокузнечан.

Первое место завоевал 44-летний мастер спорта Вадим Бедарьков. Еще двое теннисистов из Новокузнекца заняли два третьих места. Это мастер спорта Захар Койнов и перворазрядник Николай Кочетов.

В парной игре команда из Новокузнецка в составе Бедарьков-Койнов одержала победу.

Победителей и призера готовились к соревнованиям под  руководством заслуженного тренера России Максима Слаботчукова.

Ранее кузбассовцы завоевали 14 наград на мировых соревнованиях по бодибилдингу.