Волейбольный "Кузбасс" вернулся в пятерку лидеров в турнирной таблице Суперлиги

Кемеровскому волейбольному клубу "Кузбасс" удалось одержать вторую подряд победу после череды поражений.

Победный матч состоялся 18 ноября в Оренбурге. Кемеровчане сыграли с хозяевами поля - клубом «Нефтяник».

До последней партии игра была напряженной. Кемеровчане взяли первые два сета с отрывом в 3 и 4 очка, однако третья и четвертая партия были за командой противника. В последнем сете «Кузбассу» удалось отвоевать свою победу. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Вторая подряд победа после череды поражений позволила "Кузбассу" ворваться в пятерку лидеров в турнирной таблице. Сейчас кемеровский клуб находится на 4-м месте, уступая лишь воронежскому «Факелу», столичному «Динамо» и новосибирскому «Локомотиву».

Самым результативным игроком матча у кемеровчан был признан Душан Петкович, принесший своей команде 23 очка.

Следующий матч Суперлиги для «Кузбасса» состоится 23 ноября, кемеровчане сыграют на домашнем поле в СРК «Арена» с клубом «Югра-Самотлор» г. Нижневартовск.

Напомним также, что ранее хоккейный "Кузбасс" одержал свою пятую победу в рамках чемпионата России.