Борцы из Кузбасса завоевали золото и серебро на международном турнире

Подведены итоги 52-го международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе на призы трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Васильевича Медведя. Турнир проходил в Минске с 25 по 27 ноября.

Двое мастеров спорта из Кемеровской области, выступавшие в составе российской сборной, показали достойные результаты в своих категориях.

Победителем в весовой категории 125 кг стал 36-летний мастер спорта из Кемерова Остап Пасенок. Борец занимается под руководством тренера Сергея Бухмиллера.

Второго места в весовой категории 97 кг удостоился 23-летний мастер спорта из города Междуреченск Константин Пшеничников. Тренерами спортсмена являются Сергей Бордюговский и Евгений Попов.

Ранее двое кузбассовцев завоевали золото на международном турнире по тяжелой атлетике.