Волейбольный «Кузбасс» одержал разгромную победу над «Новой»

Матч состоялся в рамках чемпионата России в Новокуйбышевске 29 ноября. Кемеровским волейболистам удалось уйти победителями матча со счетом 3:0.

Первая партия матча завершилась с отрывом в 5 очков в пользу кемеровчан, «Нова» представляла для «Кузбасса» серьезную конкуренцию, блокируя удачные приемы наших волейболистов. Первый сет завершился со счетом 20:25.

Вторая партия для «Новы» выдалась провальной, кемеровчанам удалось вырваться вперед на 10 очков, отчего конечный счет составил 15:25.

В третьем сете «Нова» смогла снова показать себя с лучшей стороны, однако, несмотря на небольшой отрыв, кемеровчанам все же удалось взять верх. Третья партия завершилась счетом 22:25.

Таким образом общий счет матча составил 3:0 в пользу «Кузбасса». Самым результативным игроком кемеровской команды по итогу матча был признан Роман Пакшин.

Сейчас «Кузбасс» располагается на третьем месте турнирной таблицы чемпионата.

Следующий матч кемеровчане проведут на своей площадке 9 декабря против одного из грандов российского волейбола - клуба "Зенит-Казань".

Ранее стало известно, что новокузнецкому «Металлургу» удалось одолеть лидера регулярного чемпионата ВХЛ.