Спортсмены из Кузбасса стали призерами всероссийских соревнований по дзюдо

Всероссийские соревнования по дзюдо памяти борцов Алтайского края проходили в городе Барнаул с 2 по 3 декабря. На соревнованиях выступили спортсмены из 20 регионов России.

Кузбасская  сборная завоевала 5 медалей, из них 2 золота, 2 серебра и одна бронза.

Победителем в весовой категории 66 кг стал Илья Ильин.

В абсолютной весовой категории победителем стал кузбассовец Даниил Фомин. Также Даниилу удалось занять второе место в весовой категории свыше 100 кг.

Еще одно серебро Кузбассу принес Фирдавс Асоев, он состязался в весовой категории 60 кг.

Рустам Валиев принес сборной бронзу в весовой категории 81 кг.

Призеры представляют сборную команду Клуб дзюдо Кузбасса. Спортсменов тренируют тренера Д.Т. Гильванов, С.А.Савич, В.А.Смолинский.

Ранее стало известно, что кузбасские борцы завоевали 13 наград на всероссийском турнире.