Мастера ушу из Кузбасса взяли 11 золотых наград на всероссийских соревнованиях

Всероссийский турнир по ушу проходил в Новосибирске с 7 по 11 декабря. Среди 350 спортсменов из 12 регионов России кузбасской сборной удалось отличиться 11 золотыми медалями в общекомандном зачете.

Нашим спортсменам удалось завоевать золотые награды в разных возрастных группах и категориях.

Так, среди девушек 9-11 лет в своей дисциплине победила обладательница первого юношеского разряда Климова Злата.

Среди юношей и девушек 12-14 лет, каждый в своей дисциплине отличились: Алексеев Александр, Зорин Иван, Халецкий Степан, Медведев Иван и Береговая Алиса.

Среди юниоров и юниорок 15-17 лет победителями в своих дисциплинах стали: Широкова Полина, Волков Кирилл и Рыков Михаил.

Также двое кузбассовцев – Рохманова Виктория и Соколов Федор завоевали первые призы среди мужчин и женщин в своих дисциплинах.

Все кузбассовцы-победители являются кемеровчанами и занимаются у тренеров Алексея и Оксаны Дегтяревых в СШОР Кузбасса боевых искусств.

Ранее Кузбасс стал площадкой для проведения соревнований по парашютному спорту.