Волейбольный «Кузбасс» уступил «Факелу» в матче Суперлиги

Недавняя игра с волейбольным клубом из Нового Уренгоя закончилась для кемеровчан поражением. Встреча завершилась со счетом 1:3.

Матч прошел 8 января в стенах кемеровского стадиона «Арена». Уже с первой партии волейболисты «Факела» взяли инициативу в свои руки, и хотя отрыв между командами был небольшой, кемеровчане уступили две первые партии.

В третьей партии кемеровчанам удалось уверенно переломить ход игры и выиграть с отрывом в 10 очков. Сет завершился со счетом 25:15.

Несмотря на победу в третьем сете, кемеровчане не смогли достичь того же успеха в четвертом и снова уступили «Факелу». Таким образом, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Нового Уренгоя.

Самым результативным игроком матча в кемеровской команде был признан Роман Пакшин, он заработал команде 16 очков.

Сейчас кемеровский клуб занимает 5 место в турнирной таблице Суперлиги с результатом в 28 очков.

Следующая игра для волейбольного «Кузбасса» состоится 13 января. Кемеровчане встретятся с клубом «АСК» из Нижнего Новгорода.

Ранее хоккейный «Кузбасс» одержал очередную победу на чемпионате России.