Восемь наград завоевали сноубордисты из Кузбасса в рамках окружных соревнований

Подведены итоги этапа чемпионата и первенства СФО по сноуборду в дисциплинах слалом-гигант и параллельный слалом. Кузбассовцам удалось отличиться и взять 8 наград.

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по сноуборду начались 12 января в городе Красноярск.

В минувшую субботу, 13 января, сноубордисты выступили на первенстве в дисциплине параллельный слалом-гигант. В рамках состоявшихся стартов кузбассовцам удалось взять четыре награды.

В возрастной категории 11-12 лет отличились кузбассовцы Роман Идигешев и Станислав Салагаев.

Юный кузбассовец Роман Идигешев стал победителем в своей категории, а Станислав Салагаев заполучил бронзу. Оба подростка являются таштагольцами, их тренируют тренеры: Владимир Кирьянов и Виктор Куликов.

Также кузбасские спортсмены отличились и в возрастной категории 13-14 лет. Здесь сноубордистам нашего региона удалось взять серебро и бронзу.

Второе место занял Сергей Политов, а третье – Татьяна Зубакина. Ребята также являются таштагольцами и тренируются под руководством Виктора Куликова.

Вчера, 14 января, в рамках первенства состоялись старты в дисциплине параллельный слалом.

Здесь также отличились спортсмены из Таштагола, воспитанники тренеров: Владимира Кирьянова и Виктора Куликова.

В возрастной категории 11-12 лет победителем стал Роман Идигешев. А в возрастной категории 13-14 лет Сергей Политов взял бронзу.

Также кузбасские сноубордисты достойно показали себя и на чемпионате СФО, в рамках состязаний кузбассовцы заняли второе и третье места.

Второе место по итогам чемпионата заняла Алина Макеева, кандидат в мастера спорта из города Таштагол. Девушка тренируется под руководством тренера Владимира Кирьянова.

Ранее стала известна вероятная дата первой игры «Металлурга» в Арене Короленко в Новокузнецке.