Самбисты из Кузбасса завоевали две медали всероссийских соревнований

Соревнования по самбо, посвященные князю Александру Невскому, среди юношей и девушек 14-16 лет состоялись 11-14 января в городе Курган.

Всего в состязаниях участвовали представители 23 регионов страны, в общей сложности на соревнованиях выступили 396 спортсменов. Призовой фонд соревнований состоял из медалей, грамот и путевки на первенство России. Спортсменам предстояло побороться за призы в 18 весовых категориях.

В сборной Кузбасса определились победитель и призер соревнований в своих категориях.

Победителем в весовой категории 50 кг стала прокопчанка Виктория Мартьянова. Виктория занимается в Прокопьевской спортивной школе олимпийского резерва №3 под руководством тренера Ильи Юдникова.

Бронзовым призером в весовой категории 79 кг стал новокузнечанин Глеб Стороженко. Глеб является воспитанником Комплексной школы олимпийского резерва Кузбасса №2, самбист тренеруется под руководством тренера-преподавателя Радика Храмова.

Спортсмены отвоевали свое право участвовать в первенстве России, проведение которого планируют на сентябрь 2024 года.

Ранее хоккейный "Кузбасс" одержал 16-ю победу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом.