Волейбольный «Кузбасс» уступил победу солигорскому «Шахтеру»

Вчера, 17 января, состоялся матч кемеровского «Кузбасса» и солигорского «Шахтера» в городе Кемерово. Хозяева поля уступили гостям из Белоруссии со счетом 2:3.

Игра была напряженной для обеих команд. С самого начала противники шли вничью. За первой победной партией «Шахтера» последовала победная партия «Кузбасса». Причем первую партию «Шахтер» отвоевал у кемеровчан со счетом 22:25, тогда как вторую партию «Кузбасс» взял со счетом 25:23.

Далее команды продолжили держаться ничьей, третья партия была за «Кузбассом», а в четвертой «Шахтер» снова одержал верх.

Пятая партия была решающей для обеих команд, победа в этом тайме должна была решить исход всей игры. Кемеровчане приложили немало усилий, но им, все же, не удалось вырвать решающую победу из рук решительных белорусов. Пятая партия завершилась со счетом 12:15 в пользу «Шахтера».

Самым результативным игроком в команде кемеровчан был назван Роман Пакшин, принесший команде 25 очков в прошедшем матче.

Следующая игра волейбольного «Кузбасса» в рамках Суперлиги состоится 22 января. Кемеровчане сойдутся на поле с уфимским «Уралом».

Ранее новокузнецкий «Металлург» одержал разгромную победу над вице-чемпионом ВХЛ.