Тренерский состав кемеровского волейбольного клуба претерпел некоторые изменения. Не доведя до конца свой второй сезон в составе «Кузбасса», с поста главного тренера ушел Алексей Бабешин. Бабешин тренировал команду с начала сезона 2022/2023.
Как сообщили представители пресс-службы волейбольного клуба, контракт с Алексеем Бабешиным был расторгнут по обоюдному соглашению сторон.
На место Бабешина исполняющим обязанности тренера пришел Сергей Троцкий. Сергей Троцкий переехал в Кемерово из Беларуси, на Родине он играл в национальной сборной и также был тренером. Через три недели, 26 февраля, спортсмену исполняется 48 лет. На данный момент он является тренером молодежной кемеровской команды «Кузбасс-2».
Ранее стало известно, что матч хоккейного «Кузбасса» против «Динамо» посетило рекордное число зрителей в сезоне.