Новокузнецкий «Металлург» одержал разгромную победу над «Динамо-Алтаем»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Металлургу» удалось одержать победу над гостями из Барнаула. Встреча закончилась безоговорочной победой новокузнечан со счетом 5:0.

Вчера, 13 февраля, состоялся матч новокузнецкого «Металлурга» с барнаульским «Динамо-Алтаем». Команды сразились на льду в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Напряженная встреча закончилась чистой победой новокузнечан, которым удалось забить 5 шайб.

Два гола пришлись на первый период. Первый гол на пятой минуте удалось забить Игорю Руденкову, позже, на 13-ой минуте по вражеским воротам попал Даниил Лапин.

Во втором периоде ни одной из команд не удалось заработать забитых шайб, однако уже в третьем периоде новокузнецкие хоккеисты пробили три гола по воротам барнаульцев.

На 53-ей минуте гол забил Владислав Курбатов, на 58-ой – Евгений Сорокин и завершающий удар по воротам противника на 60-ой минуте матча удалось нанести Демиду Паничкину.

На сегодняшний день «Металлург» занимает 16-ое место в турнирной таблице ВХЛ, у клуба на счету 61 очко.

Следующая игра «Металлурга» состоится 15 февраля. Новокузнечане сыграют с «Омскими крыльями».

Ранее стало известно, что хоккейный «Кузбасс» разыграл первую ничью в рамках чемпионата России.