Кемеровский «Кузбасс» победил в сибирском хоккейном дерби против «Енисея»

Очередной победой завершилась выездная серия игр хоккейного «Кузбасса». На этот раз «Кузбасс» обыграл «Енисей» со счетом 6:5. Решающий гол матча был забит в последнюю минуту.

В «горячем сибирском дерби» сошлись на льду в этот четверг, 15 февраля, кемеровчане и красноярцы. Напряженная игра чуть было не закончилась ничьей, однако кемеровчанам удалось вырвать победу, забив решающий мяч на последней минуте матча.

По одному голу в рамках матча забили Александр Баздырев и Вадим Чернов. Для Вадима Чернова прошедший матч стал 300-м в рамках Суперлиги.

По дублю удалось оформить Владиславу Тарасову и Руслану Тремаскину. Руслан Тремаскин забил решающий гол матча на последней минуте, за что после игры единогласно был выбран следующим обладателем «каски лучшего игрока».

Также на этом матче Денис Борисенко отдал свои 100-ю и 101-ю голевые передачи в Суперлиге.

Следующий матч для кемеровчан пройдет на домашнем катке. «Кузбасс» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем».

Ранее волейбольный «Кузбасс» обыграл «Нову» и продолжил победную серию.