Кемеровские кадеты стали призерами спартакиады Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою

23 февраля в кемеровской «Кузбасс-Арене» состоялась торжественная церемония закрытия спартакиады общеобразовательных организаций Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою, организованной при поддержке госфонда "Защитники Отечества".

Кемеровские кадеты стали призерами спартакиады Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою
Фото: Андрей Зонин

Соревнования проходили в областной столице с 21 по 23 февраля. В них приняли участие больше 200 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет из 21 учебного заведения военной направленности.

Лучшими в общекомандном зачете стали воспитанники кадетского корпуса Военного института физической культуры (ВИФК) (г.Санкт-Петербург). Команде победителей вручили переходящее знамя спартакиады.

Второе место заняла команда Тульского суворовского военного училища.

Почетная бронза досталась учащимся Кемеровского президентского кадетского училища.

Кроме этого, кемеровчанин Наиль Хайруллин был отмечен в номинации «За самый техничный бой».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поздравил молодых спортсменов и будущих защитников Отечества с праздником. «Сейчас на спецоперации наши бойцы обеспечивают вам возможность жить и учиться. Вы всегда должны помнить, что вы — дети, внуки и правнуки воинов, которые защищали нашу страну. Ни одной армии мира не удалось победить русского воина. Мы свято чтим эту память и передаем ее следующим поколениям. В этом величие и сила России», — отметил Сергей Цивилев.

После церемонии закрытия глава региона и ветераны СВО пообщались с кадетами, рассказали об участии в спецоперации и ответили на вопросы ребят.

В торжественной церемонии закрытия спартакиады приняла участие председатель государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. "Во все времена были люди, которые защищали и будут защищать интересы нашей страны. Воспитание сегодняшних кадетов по принципу истинного героизма на примерах своих отцов, дедов, наших героев, - правильная традиция, которая консолидирует общество», - подчеркнула Анна Евгеньевна.

Спартакиада Минобороны РФ продолжится 19-23 марта соревнованиями по мини-футболу.

В Кемерове прошла спартакиада Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою

В Кемерове прошла спартакиада Минобороны РФ по армейскому рукопашному бою

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру