Кузбасские альпинисты завоевали четыре награды на международных соревнованиях

Подведены итоги Международных соревнований по альпинизму в дисциплинах трудность и скорость, которые проходили с 28 февраля по 3 марта в городе Тюмень.

Соревнования стали местом встречи 40 сильнейших альпинистов, которые представляли 9 стран мира. В соревнованиях принимали участие представители Армении, Азербайджана, Казахстана, республики Корея, Кыргызстана, республики Беларусь, Молдавии, России и Таджикистана.

Среди российских спортсменов выделиться удалось четырем кузбассовцам, которые завоевали две серебряные и две бронзовые медали в копилку российской сборной.

Серебряным призером в дисциплине ледолазание-трудность стал альпинист из Анжеро-Судженска Антон Немов. Антон является мастером спорта России международного класса. Призер представлял ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2».

Бронзовым призером в этой же дисциплине стал кемеровчанин Егор Зиновьев. Егор является мастером спорта, он занимается в ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2» под руководством заслуженного тренера России Бушуевой Светланы Александровны.
Также кузбасские спортсмены преуспели в дисциплине ледолазание-скорость.

Серебряным призером в этой категории стала спортсменка из Анжеро-Судженска Наталья Савицкая. Альпинистка является мастером спорта и занимается под руководством тренера-преподавателя Немова Антона Владимировича

В этой же дисциплине преуспел Данила Бикулов, занявший почетное третье место. Данила является мастером спорта, он также проживает в городе Анжеро-Судженск и занимается под руководством тренера-преподавателя Немова Антона Владимировича в ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2».

Ранее в Кузбассе прошли первые всероссийские соревнования по бодибилдингу.