Альпинисты из Кузбасса взяли три награды на Кубке России

Подведены итоги заключительного этапа Кубка России по альпинизму. В рамках соревнований кузбассовцы завоевали три награды.

Соревнования в рамках заключительного этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «ледолазанье-комбинация» проходили в городе Тюмень 13-17 марта.

В состязаниях приняли участие 35 представителей из восьми субъектов федерации. Выступавшие в кузбасской сборной спортсмены смогли взять три награды.

Золото удалось завоевать мастеру спорта из Кемерова Зиновьеву Егору. Егор  занимается в ГБУ ДО «КСШОР Кузбасса №2» и тренируется под руководством тренера Светланы Бушуевой. Серебро взял мастер спорта международного класса из Анжеро-Судженска Немов Антон, который тренируется самостоятельно. Бронзу же получил мастер спорта из Анжеро-Судженска Бикулов Данила. Данила занимается под руководством серебряного призера Немова Антона.

По результатам общего зачета в рамках Кубка России сезона 2023-2024 года в дисциплине "комбинация" первое место занял кузбасский спортсмен Егор Зиновьев. Вторым стал Гергий Дуплинский. Георгий является мастером спорта из Кемерова и занимается под руководством тренера Бушуевой Светланы. Третьи в общем зачете стал Немов Антон.

Ранее стало известно, что титул чемпиона России по хоккею с мячом разыграют "Водник" и "Кузбасс".