ХК "Кузбасс" впервые в истории клуба стал чемпионом России по хоккею с мячом

В Кемерове завершился финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. Титул чемпиона завоевал кемеровский «Кузбасс», обойдя архангельский «Водник» со счетом 7:6. 

ХК "Кузбасс" впервые в истории клуба стал чемпионом России по хоккею с мячом
Фото: "МК в Кузбассе"

Вчера, 20 марта, в Кемерове прошел финал чемпионата России по хоккею с мячом. В финальном матче сошлись две сильнейшие команды сезона – архангельский «Водник» и кемеровский «Кузбасс». По итогам напряженной борьбы, с отрывом в одно очко, «Кузбасс» одержал победу над «Водником» со счетом 7:6 и впервые в истории клуба отвоевал титул чемпиона России.

В текущем сезоне «Кузбасс» показал впечатляющие результаты упорных тренировок, выйдя в плей-офф абсолютным лидером регулярного чемпионата.

В рамках финального матча по дублю в ворота противника забили Артем Репях и Александр Егорычев. Также по одному мячу удалось забить Владиславу Тарасову, Артему Азарову и Симону Янссону.

Впервые в истории: хоккейный «Кузбасс» - чемпион России по хоккею с мячом

Впервые в истории: хоккейный «Кузбасс» - чемпион России по хоккею с мячом

Смотрите фотогалерею по теме

Командой и капитаном было принято коллективное решение передать каску лучшего игрока матча всем членам команды.

Также напоминаем, что с 22 по 24 марта в Кемерове пройдет "Праздник русского хоккея", в него войдут: турнир среди детских команд, турнир среди ветеранов и любителей, турнир за Суперкубок среди женских команд, открытая тренировка сборной России, конкурсы и выставочный матч с участием сильнейших хоккеистов Суперлиги. Мероприятия состоятся в Ледовом Дворце «Кузбасс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру