Каратисты из Кузбасса завоевали шесть наград на Международном Гран-при

Подведены итоги Международные соревнования "Гран-при 2024" по киокушинкай. Среди победителей и призеров отметились шестеро кемеровчан.

Международные соревнования "Гран-при 2024" по киокушинкай проходили с 20 по 21 апреля в городе Ереван, Армения. На соревнования были отправлены представители 16 стран: Армении, ОАЭ, Белоруссии, России, Латвии, Казахстана, Польши, Австрии, Германии, Румынии, Ирана, Индии, Ирака, Грузии, Испании, Бельгии. Всего на состязаниях выступили более 300 каратистов.

Среди всех участников победителями в своих категориях стали трое кузбассовцев: Артем Почуев, Манвел Хачатрян и Аделина Таршилова. Артем Почуев и Аделина Таршилова являются кандидатами в мастера спорта, а Манвел Хачатрян имеет первый спортивный разряд.

Также кузбасские спортсмены заняли три призовых места в своих категориях. Серебра удостоились двое кандидатов в мастера спорта из Кемерова: Захар Тихонов и Данил Юров. А бронзу соревнований завоевала кандидат в мастера спорта Ксения Курликова.

Все спортсмены являются воспитанниками СШОР Кузбасса боевых искусств и занимаются у тренеров: Артема Хачатряна, Дмитрия Стародубцева и Алексея Кутькова.

Ранее кузбасский борец завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях.