МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Еще три праздничных салюта прогремят в Кемерове

В кузбасской столице продолжают отмечать День шахтера.

Фото: VSE42.Ru

Обширная праздничная программа запланирована на воскресенье, 25 августа. День шахтера продолжают отмечать в районах города. И по завершению торжеств этим вечером небеса областного центра вновь озарят яркие всполохи.

Как сообщают в мэрии Кемерова, в городе сегодня планируют запустить сразу три фейерверка. Так, в Кировском районе пиротехническое шоу станет завершением праздничной программы, которая стартует на набережной Томи в 15.00. Гостей творческими номерами порадуют местные коллективы, а в 22.00 над рекой грянет большой торжественный салют.

Сразу двумя фейерверками смогут полюбоваться жители Заводского района. В восемь часов вечера большой праздник начнется в жилом районе Пионер на одноименной улице, по завершению которого в 21.00 прогремят торжественные залпы. В это же время салют запустят в парке Победы на улице Белозерной жилого района Ягуновский.

Напомним, что накануне вечером, 24 августа, кемеровчане любовались большим фейерверком в честь Дня шахтера на Университетском мосту. Салют длился восемь минут, самые высокие всполохи  достигали двухсот метров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах