МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Прокопьевске возбуждены два уголовных дела по фактам поджогов автомобилей

В Прокопьевске произошло два инцидента связанных с поджогом транспортных средств. 

Фото: PROKUZBASS.RU

За последние пять суток в городе зафиксировано три случая возгорания автомобилей. По предварительной информации, намеренное поджоговое действие имели место в отношении двух машин: Toyota RAV4 на улице Институтской и Nissan X-Trail на улице Гагарина. Третье происшествие с грузовым автомобилем «Газель» рассматривается как вероятная техническая поломка. Данная версия сейчас проверяется и признаков криминальной составляющей на данном этапе не выявлено.

По двум эпизодам уже возбуждены уголовные дела. Для установления точных причин возгораний назначены соответствующие экспертизы. Сотрудники полиции ведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к поджогам. 

Правоохранители просят жителей города содействовать следствию: любую имеющуюся информацию просят сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Прокопьевску по телефонам 8 (3846) 61-19-18; 02 (с мобильного — 102).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах