МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Обход Мариинска будут строить даже в морозы

Строительные работы по правому берегу Кии почти завершены.

Фото: sibupravtodor.ru

Накануне первый замгубернатора Вячеслав Телегин и заместитель начальника «Сибуправтодора» Дмитрий Батурин в очередной раз осмотрели важный дорожный объект.

- За месяц строительство обхода значительно продвинулось, - сообщил в ходе совещания Вячеслав Телегин. – Проехали в ходе осмотра практически по всей дороге по правому берегу Кии. В прошлый раз этого сделать не могли. Сейчас у дорожников остался один сложный участок протяженностью 400 метров, это болото вблизи окончания обхода, в сторону Красноярска. Техника зайдет туда, когда ударят сильные морозы.

Пока же специалисты ведут выемку грунта. После проблемный участок отсыпят песчано-гравийной смесью. Также дорожники завозят на объект щебень и готовятся перевозить на правый берег асфальтобетонный завод. В мае дорожники асфальтом покроют мост, чтобы не пришлось стройматериалы везти к объекту через весь Мариинск.

Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что строительство обхода Мариинска идет плановыми темпами, сдать важный дорожный объект планируют летом 2020-го.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах