МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбассовцев призвали сдавать кровь

Жителей Кемеровской области пригласили сдать кровь в Областном Центре крови. Соответствующая информация появилась на сайте Министерства здравоохранения Кузбасса.

Фото: pixabay.com

По информации, размещённой на официальном сайте ведомства, в настоящий момент запасы наиболее часто применяемых компонентов донорской крови существенно уменьшились, в связи с чем горожан призывают стать донорами, явившись в подразделение Областного Центра крови.

“Востребованные для больных группы крови по системе АВ0, фенотипы эритроцитов необходимо предварительно уточнить на сайте Областного Центра крови, где расположен донорский светофор. Мы, в свою очередь, гарантируем инфекционную безопасность на территории наших подразделений, где производится забор донорской крови” – сообщается в публикации.

Подробнее узнать о сдаче крови можно по номеру 8 (384-2) 52-22-74.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах