МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кемеровчанка потребовала у властей Кузбасса провести опиловку тополей из-за аллергии

Жительница города Кемерово обратилась к мэру города в Instagram и попросила его разобраться с тополями, стоящими на улице Тухачевского у ФПК.

Фото: vse42.ru

Накануне жительница столицы Кузбасса обратилась к Илье Середюку в Instagram с просьбой провести опиловку тополей, растущих по улице Тухачевского около ФПК. По словам женщины, число аллергиков, страдающих от обильно летящего пуха, растет.

«Пух летит просто стеной, возросло количество людей с аллергией на пух, я в том числе мучаюсь этой проблемой. Неужели нельзя спилить верхушки деревьев, как это было сделано напротив Комсомольского парка?», — задала вопрос мэру местная жительница.

В городской администрации ей ответили, что в текущем году специалисты проведут обследования деревьев в данном районе, чтобы решить проблему. Однако сначала займутся опиловкой деревьев, угрожающих жизни и имуществу граждан.

Ранее доцент СибГМУ Марина Федотова рассказала, как бороться с сезонной аллергией.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах