МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кузбассовцу сожгли люксовый внедорожник из-за подозрений на наркоторговлю

В Белове двое местных жителей решили отомстить наркоторговцу, однако в итоге стали фигурантами уголовного дела. Их стараниями пострадало имущество невиновного человека стоимостью в несколько миллионов рублей.

Фото: Freeimages.com

В марте 2020 года местного жителя разбудила утром сигнализация, его Lexus LX 450d был охвачен огнем. Приехавшие на место пожарные ликвидировали пламя, однако у транспортного средства полностью выгорел капот, салон, покрышки передних колес, а также расплавились лобовое и передние боковые стекла. Заподозрив поджог, владелец обратился к полицейским. Сумму ущерба оценили в 4 200 000 рублей.

В ходе розыска стражи правопорядка задержали подозреваемых. 32-летний и 34-летний мужчины рассказали, что в одном из сетевых чатов прочитали сообщение о том, что на пострадавшей люксовой иномарке якобы развозят наркотики. В ходе застолья один из них уговорил собутыльника отомстить владельцу и поджечь авто.

Как выяснили правоохранители, хозяин внедорожника с наркобизнесом никак не связан, а вот у поджигателей теперь проблемы с законом. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Не менее любопытная история произошла в Белове месяцем ранее. Младшеклассницы из любопытства подожгли автомобиль.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах