МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Семиклассник из Кузбасса стал призером на чемпионате России

В Пензенской области завершился чемпионат РФ по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине настольный теннис. «Бронзу» на нем завоевал юный новокузнечанин.

Соревнования проходили с 12 по 15 марта в Пензе. В них участвовали 142 спортсмена с пораженным опорно-двигательным аппаратом из 34 регионов России. Все они являются учениками и ученицами классов с 6-го по 10-го.

Среди участников кузбасской сборной бронзовую медаль в личном зачете завоевал семиклассник Даниил Доманевский (КМС, г. Новокузнецк). Ему удалось выполнить норматив мастера спорта России. Тренируется он под руководством заслуженного тренера России Максима Слаботчукова.

А ранее кузбасские спортсмены стали победителями чемпионата РФ по пауэрлифтингу.