МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кемеровчанка пожаловалась на то, что ее не пускают в школу к ребенку

Жительница Кемерова рассказала, что забирает своего ребенка с занятий. Ожидать свое чадо приходится на улице, потому что в холл школы не пускают.

ФОТО: VSE42.RU

Как рассказала женщина, она и другие родители забирают детей с занятий из школы № 26. Им приходится ожидать своих чад на улице, потому что охрана не пускает внутрь.

“Мороз, дождь — неважно, если родитель заболеет, потеряет рабочие дни, зарплату — это про безопасность? Вы серьезно думаете, чтобы предотвратить терроризм, нужно ограничить родителя от школы”, - написала кемеровчанка.

(Стиль и орфография автора сохранены).

На сообщение отреагировали представители администрации Кемерова. Как рассказали власти, на входе в школу стоит электромагнитный замок. Родителей детей должны пропускать в холл, но для этого необходимо попасть в список посетителей.

Данный список находится у сторожа-вахтера, чтобы попасть в число посетителей, необходимо обратиться к руководству школы.

А ранее мы сообщали, что роспотребнадзор Кузбасса ввел ряд ограничений на посещение детских утренников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах