МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Ещё трое кузбасских военнослужащих вернулись из плена домой

В результате очередного обмена пленными между Россией и Украиной на родину смогли вернуться трое военнослужащих из Кемеровской области.

Фото: PROKUZBASS.RU

По информации губернатора региона Ильи Середюка, это уроженцы Промышленновского округа, Новокузнецка и Ленинск-Кузнецкого, родившиеся в 1995 и 1997 годах.

В настоящее время они находятся на территории Республики Беларусь. Здесь им предоставляют необходимую медицинскую помощь и поддержку психологов. По словам главы региона, состояние бойцов контролируется специалистами, а все необходимые меры принимаются для их восстановления после пережитого.

После завершения первичного этапа помощи в Беларуси военнослужащие будут направлены в Россию. Там им предстоит пройти углублённое лечение и комплексную программу реабилитации, чтобы как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах