МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кузбассе стало больше школ с классами для детей с аутизмом

В школе №49 города Кемерово создан ресурсный класс для учеников с расстройством аутистического спектра. Проект реализован при поддержке Министерства образования Кузбасса. 

В образовательном учреждении оборудован специализированный кабинет для шести школьников с особыми потребностями. Пространство адаптировано под индивидуальные занятия и групповые формы обучения.

Ресурсный класс открылся в рамках областной программы, которая действует с 2018 года. Её цель — интеграция детей с особенностями развития в общеобразовательную систему.

Министерство образования региона предоставляет школам финансовые средства для покупки учебных материалов, мебели и технического оснащения.

Все педагоги и специалисты сопровождения прошли курсы повышения квалификации по работе с детьми с РАС. На сегодняшний день в Кузбассе действуют девять ресурсных классов, охватывающих крупнейшие города региона и несколько муниципальных округов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах