МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

В Кузбассе экс-глава Росприроднадзора обвиняется в многомиллионных нарушениях закона

Экс-руководитель Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Фролов предстанет перед судом по обвинениям в превышении полномочий и препятствовании предпринимательской деятельности.  

Следствие установило, что Фролов с сентября 2022 по сентябрь 2023 года принимал решения, наносящие ущерб государству и компаниям на общую сумму более 29 млн руб. В числе инцидентов – отрицательные заключения по проектной документации угольного предприятия и казенного предприятия, а также внесение недостоверных сведений в информационную систему.

Для обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество и денежные средства на сумму 4,3 млн руб. Дело направлено в Центральный районный суд Кемерова для рассмотрения. Фролов находится под стражей по другому уголовному делу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах