МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Коллекторы Кузбасса получили штрафы на миллионы рублей за незаконные взыскания

В Кузбассе приставы оштрафовали коллекторские и кредитные организации почти на 4 млн рублей за нарушения при взыскании долгов, защитив права граждан.

ГУФССП по Кузбассу зафиксировало 79 случаев нарушений законодательства в деятельности коллекторов и кредиторов. Все нарушения квалифицированы по статье 14.57 КоАП РФ, что стало основанием для наложения штрафов на общую сумму около четырех миллионов рублей.

В России деятельность по возврату долгов граждан осуществляют свыше 1500 юридических лиц, включая коллекторские компании, микрофинансовые организации и банки.

В ведомстве отметили, что граждане, столкнувшиеся с нарушениями их прав при взыскании долгов, имеют право подать жалобу. К обращениям рекомендуется прилагать доказательства нарушений, включая документы и иные материалы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах