МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Кузбасс

Кемеровчанин оштрафован за попытку передать телефон в СИЗО

Сотрудники СИЗО-1 в Кузбассе пресекли оригинальную попытку контрабанды. Запрещенные предметы были обнаружены внутри машинки для стрижки волос, которую пытались передать обвиняемому в распространении наркотиков.

Фото: ГУФСИН

При тщательном досмотре посылки бдительные сотрудники нашли внутри бытового прибора целый коммуникационный набор: сотовый телефон, зарядное устройство и SIM-карту.

Установлено, что отправителем «шпионской» посылки является житель Кемерова. В отношении него уже составлен протокол по статье о нарушении правил передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях УИС. Теперь ему грозит существенный административный штраф — от 25 до 50 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения.

В ведомстве напомнили, что повторный подобный проступок уже будет квалифицирован как уголовное преступление. Нарушителю в этом случае может грозить не только крупный штраф, но и принудительные работы, или лишение свободы на срок до двух лет.

Примечательно, что изъятие произошло в профессиональный праздник сотрудников СИЗО и тюрем, что стало для них лучшим доказательством важности их бдительной работы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах