Коллекционеры со всей России и зарубежья впервые проведут в Кузбассе конгресс

Скоро в южной столице Кузбасса состоятся выставки-презентации частных коллекций, посмотреть на которые приглашены все желающие. Мероприятие посвящено 300-летию начала промышленного освоения Кузбасса.

Коллекционеры со всей России и зарубежья впервые проведут в Кузбассе конгресс
Фото: Pixabay.com

На конгрессе будут проходить выставки коллекций, прибывших из Минска, Барнаула, Владивостока, Калужской области, Кемерова, Кирова, Красноярска, Москвы, Мурманска, Самары, Новокузнецка. Состав их будет разнообразным: от марок, значков и открыток, до моделей машин и антиквариата.

Кроме того, в рамках мероприятия будут организованы консультации экспертов, мастер-классы и обмен коллекционными материалами, а также выставки-презентации 34 территорий «Наследие Кузбасса в предметах коллекционирования» и знакомство с коллекциями редких монет местных музеев. Для посетителей и участников подготовлена вечерняя интерактивная выставка «История эстрадной и рок-культуры г. Новокузнецк», в которой примут участие легендарные музыканты и солисты города. Они дадут концерт в формате «Квартирник».

По словам министра культуры и национальной политики Кузбасса Марины Евсы, одной из самых важных тем для обсуждения на конгрессе будет вопрос о закреплении статуса коллекционера в рамках законодательства России.

Мероприятие будет проходить с 15 по 16 октября на территории выставочной компании «Кузбасская ярмарка» по адресу улица Автотранспортная, 51. Вход для посетителей – свободный (0+).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру