Кемеровский театр победил в двух номинациях престижной музыкальной премии

Кемеровский Музыкальный театр им.А.Боброва оказался в числе победителей значимой музыкальной премии "Музыкальное сердце театра-2022" с мюзиклом "РОК", который признан одним из лучших музыкальных спектаклей страны.

Кемеровский театр победил в двух номинациях престижной музыкальной премии

Церемония вручения музыкальной премии состоялась вчера в Екатеринбурге. Мюзикл «РОК» был заявлен в девяти номинациях и одержал победу в двух: 

  • Лучшая музыка - композитор Ким Брейтбург
  • Лучший продюсер  - Ким Брейтбург

Примечательно, что по итогам организаторы приняли решение провести  фестиваль  "Музыкальное сердце театра-2023" в Кузбассе. Так что в следующем году фестивальная встреча ведущих музтеатров России и вручение национальной премии пройдут в Кемерове. 

Отметим, что премия, организованая известным композитором, народным артистом России Максимом Дунаевским,  фокусирует внимание исключительно на музыкально-драматических спектаклях и является в этом плане единственной в России.  В 2022 году церемония вручения музыкальной премии состоялась при участии известных артистов: Александра Олешко, Нонны Гришаевой и других. Лауреатами премии стали также театры из Новосибирска, Тюмени, Краснодара, Москвы и Санкт-Петербурга.

А недавно в Музыкальном театре Кузбасса показали одну из самых известных детективных историй мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру