Кузбассовцам представится возможность получить бесплатно второе высшее образование

С сентября 2023 года в Кемеровском филиале РГИСИ можно будет бесплатно получить второе высшее образование в области искусства. Набор абитуриентов начнется уже в мае.

Кузбассовцам представится возможность получить бесплатно второе высшее образование
Фото: АПК

Как сообщили в областной администрации, получить бесплатно новую профессию смогут все желающие вне зависимости от возраста. Им также не придется предъявлять результаты ЕГЭ. Вместо этого абитуриентам потребуется пройти творческое испытание, сдать литературу и русский язык.

Набор на получение второго высшего образования в кемеровском филиале РГИСИ начнется в мае 2023 года. Специальностей на выбор будет две: «Режиссура театра» и «Режиссура кино и телевидения». Срок обучения – пять лет. Формат – только очный. При необходимости студентам предоставят жилье в новом общежитии.

“Для региона это прекрасная возможность привлечь талантливых людей, которые осознанно выбирают данное направление для получения профессии”, – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Говоря об обучении, в одном из городов Кемеровской области открылась мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру