Мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья появилась в кузбасском городе

В юргинской школе-интернате открылась мастерская, в которой дети смогут обучиться столярному и слесарному делу. Об этом сообщили в Правительстве Кузбасса.

Мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья появилась в кузбасском городе
Фото: администрация Правительства Кузбасса

В школе-интернате Юрги оборудовали мастерскую с современным оборудованием, благодаря которому дети с ограниченными возможностями здоровья смогут безопасно обучиться столярному и слесарному мастерству. Ученики школы-интерната научатся делать табуретки, лопаты, вешалки и другие изделия. 

«Важно, чтобы подростки с особенностями здоровья за время обучения в школе могли овладеть каким-то ремеслом, которое пригодится в жизни и позволит им обзавестись хобби, реализовывать талант и самостоятельно зарабатывать», - сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Отмечается, что до конца следующего года в 25-ти школах-интернатах появятся специализированные столярные, строительные и швейные мастерские, а также кабинеты растениеводства, робототехники, медиатехнологий.

Ранее многофункциональный культурный центр появился кузбасском поселке. А также 65 первокурсников заселились в общежитие кемеровского филиала РГИСИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру