Артисты горловского кукольного театра показали представления в Кузбассе

Артисты из Горловки приехали в Кузбасс по приглашению главы региона Сергея Цивилева. Кукольные спектакли горловской труппы прошли в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске и Прокопьевском МО. Представления были организованы для детей участников спецоперации, многодетных семей и детей с ОВЗ.

Артисты горловского кукольного театра показали представления в Кузбассе
Фото: администрация правительства Кузбасса

Актеры из Донбасса приезжают в Кемеровскую область уже во второй раз. Два года назад они представляли на сцене Новокузнецкого театра кукол «Сказ» спектакль «Колобок. Хлебобулочное происшествие». «Между артистами двух театров сложились теплые дружеские отношения, результатом которых стал совместный проект — аудиосказка «Маленький принц». Мы продолжаем сотрудничать с горловчанами и ждем их с новыми спектаклями», – отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В этот раз актеры из Горловки привезли в Кузбасс спектакль «Волчонок-плутишка».

Кроме этого, коллектив актеров из Горловки поделился своими секретами по кукловождению со студентами профильного театрального направления филиала РГИСИ, провел мастер-классы по приемам работы с куклой для учащихся театральных студий, а также студентов Прокопьевского колледжа искусств.

А в Юрге в скором времени начнет работать новый госпиталь, где будут проходить реабилитацию участники СВО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру