Доказано: коммунальные тарифы в Кузбассе завышают

Владимир Павлов из г. Прокопьевск не просто доказал крупный финансовый ущерб, нанесенный жильцам его дома управляющей компанией «Жилищное хозяйство», но  сумел вернуть миллионы переплат и пересмотреть коммунальные тарифы.

Доказано: коммунальные тарифы в Кузбассе завышают
В. Павлов (в центре)

Мужчина провел анализ тарифов и ремонтных работ по своему дому, и вот уже третий год возвращает соседям миллионные переплаты, понижая тарифы, а соответственно и квартплату своих соседей.За три года управляющая компания вернула собственникам жилья более 3 миллионов рублей.

«Я пробую возбудить уголовное дело о хищении средств в особо крупных размерах, но выясняется, что никакие наши структуры не имеют отношения к деньгам жильцов и УК, - разводит руками Павлов. – Ни администрация области, ни следственный комитет, ни прокуратура не хотят признавать это преступлением. Глава города сообщил мне, что не имеет права вмешиваться в работу управляющих компаний. ГЖИ на протяжении двух лет игнорирует наши запросы».

Павловым было написано девять заявлений в отдел МВД России по г.Прокопьевску, получено девять отказов в возбуждении уголовного дела, девять раз он опротестовывал эти отказы через прокуратуру города. После 10 июля Владимир Алексеевич планирует снова посетить прокурора города и будет просить ходатайствовать о передаче дела в областные следственные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру