Объем экспорта лесоматериалов из Кузбасса значительно вырос за месяц

За последний месяц заметно увеличился экспорт леса из Кемеровской области. Основным импортером кузбасского леса остается Китай.

Объем экспорта лесоматериалов из Кузбасса значительно вырос за месяц
Фото: vse42.ru

Представители пресс-службы кузбасского управления Россельхознадзора сообщают, что за март 2024 года в регионе значительно выросли объемы экспорта лесоматериалов. Сообщается, что показатели выросли почти вдвое по сравнению с аналогичными показателями марта 2023 года. Всего из Кемеровской области за границу было отправлено 12 тысяч кубометров и 326,3 тонны древесины.

Также в сообщении пресс-службы ведомства было отмечено, что кузбасская древесина прошла все необходимые лабораторные исследования, в результате которых было установлено, что ресурс полностью соответствует требованиям стран-импортеров. Всего на кузбасские лесоматериалы было выдано 312 фитосанитарных сертификатов.

Уже долгое время позицию главного импортера кузбасской древесины сохраняет Китай. В прошедшем месяце туда было отправлено 10579,7 кубометров и 206,4 тонны древесины. Также кузбасский лес пользуется спросом в Таджикистане, Вьетнаме, Азербайджане и Казахстане.

Ранее стало известно, что Кузбасс столкнулся с хроническим дефицитом локомотивов для вывоза угля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру