Кемеровчанин парализовал движение трамваев, принципиально не надевая маску

В областном центре накануне днём разгорелся скандал: местный житель принципиально отказался надевать маску. В результате трамвайное движение оказалось парализовано на два с половиной часа.

Кемеровчанин парализовал движение трамваев, принципиально не надевая маску
Фото: vse42.ru

13 августа один из пассажиров трамвая, следующего по маршруту №10, на остановке Сельская больница в Рудничном районе города принципиально отказался надевать средство индивидуальной защиты, в связи с чем электротранспорт остановился.

Возмущённые пассажиры не смогли сдержать эмоций: некоторые начали конфликтовать с мужчиной, нелестно отзываясь в его адрес и даже используя нецензурную брань, однако нашлись и поддержавшие протест горожанина.

Сам он объяснил свой поступок тем, что считает маску бесполезной и даже вредной для здоровья. Все свои приключения кемеровчанин снял на камеру, поделившись ими в своём Instagram.

Вскоре к месту происшествия стянулась полиция, однако чуть позже правоохранители удалились. Сам мужчина отметил, что в его отношении был составлен протокол.

Спустя примерно два с половиной часа простоя водитель и кондуктор электротранспорта созвонились с диспетчером, который дал добро на продолжение движения. В конце концов трамвай с единственным пассажиром без маски и вереницей вагонов за ним тронулся, а довольный кемеровчанин в своём блоге объявил это “победой”.

Так или иначе, многие комментаторы действиями земляка оказались крайне недовольны, отметив, что единственное, что он сделал – это помешал людям вовремя добраться до места назначения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру