Кемеровская пенсионерка взяла для мошенников несколько кредитов более чем на 4 млн рублей

68-летняя жительница столицы Кемеровской области стала жертвой мошенников. Обманным путем аферисты похитили у женщины 4,4 миллиона рублей.

Кемеровская пенсионерка взяла для мошенников несколько кредитов более чем на 4 млн рублей
Фото: vse42.ru

Кемеровчанке позвонил «сотрудник банка». Он сообщил, что женщина стала пострадавшей в уголовном деле, которое завели на другого сотрудника банка за передачу личных данных пенсионерки преступникам. По словам псевдобанкира, на женщину взяли несколько кредитов.

Тогда он сообщил горожанке, как вернуть деньги. Мошенник убедил женщину взять кредиты в нескольких банках и перевести полученные средства в размере 4,4 млн рублей на определенные счета, чтобы «восстановить кредитную историю и вернуть деньги». Когда пенсионерка все сделала, аферист больше не выходил на связь.

- Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы, - сообщили сотрудники пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Сегодня жителей Кемеровской области предупредили о наживающихся на произошедшей в Киселевске трагедии мошенниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру